[Регистрация]

1. Ник должен соответствовать имени и фамилии вашего персонажа, а так же быть зарегистрирован английскими буквами.
2. Не забывайте, что согласно японскому написанию, сначала идет фамилия, а только потом имя.
3. Запрещено регистрировать ник с разными знаками наподобие ^ : ~ = и т.д., а также разными именными суффиксами наподобие -кун, -чан и т.п.
Примечание: Разрешено только в том случае, если имя вашего персонажа уже занято. В последующем просьба обратиться к администрации - ник вам поменяют.
4. Ник не должен быть написан полностью заглавными полностью строчными буквами. Уважайте в первую очередь себя и своего персонажа. Имя и фамилия в обязательном порядке пишется с заглавных букв.
5. Аватар в профиле должен изображать именно вашего персонажа.
6. Разрешено использовать внешность канонов для своих персонажей, но это только в случае детей, очень похожих на своих родителей.
Примечание: Запрещено использовать внешность персонажа с отличительными особенностями кланов шиноби, если в анкете он не является членом этого клана.
Пример: Внешность Неджи Хьюги для персонажа из Киригакуре.

7. Запрещено регистрировать аккаунты со "странными" никами наподобие: "dfhgdfghd", "ФЕДЯ", "3636343633" и т.п. Такой аккаунт будет незамедлительно заблокирован.

[Роли]

1. Пользователь может попросить занять роль не более чем на трое суток. Если в течение этого времени анкета не выложена, роль снова становиться свободной.
2. Роль освобождается в случае, если игрок не оставлял на форуме и ролевой сообщений в течение недели без предварительного уведомления администрации.
3. Если не можете часто посещать форум, то наш форум не для вас. Мастера Игры не могут постоянно отыгрывать вашего персонажа.
Пример: Чуунины, так как они не связаны постоянно с членами своих команд, как генины и джонины.
4. Роль не считается занятой, пока анкета не принята как минимум 2-мя модераторами и 1-им админом.
5. При двух и более претендентах на роль будет проводиться конкурс на лучшее обыгрывание персонажа.
Примечание: При условии, что анкеты обоих претендентов приняты в соответствии с предыдущим пунктом.
6. Писать посты в ролевой игре до окончательного принятия анкеты категорически запрещено. При нарушении этого пункта следует незамедлительная блокировка аккаунта.
7. Игрок может потерять роль, если, по мнению администрации, он плохо отыгрывает своего персонажа.

[Создание персонажа]

1. После ознакомления со списком команд и списком ролей создание персонажа ограничено каноном, но если ваш персонаж - отпрыск кого-то из героев, в биографии вам следовало бы проявить фантазию, естественно, опираясь на уже известные факты.
2. Запрещено использование любого канонического кеккей-генкая, но так же вы можете придумать свой собственный улучшенный геном.
3. По сильнейшим кланам составлены свои ограничения на количество ролей. Поэтому запрещено добавлять в кланы дополнительных персонажей, если лимит ролей в них исчерпан.

[Подпись]

1. В подписи должно быть не более двух картинок-подписей шириной до 100 пикселей или пяти стандартных юзербаров 350 на 20 пикселей.
2. Большие картинки будут незамедлительно удаляться.
3. Запрещено ставить в подпись поэмы и отрывки из рассказов. Максимум - два четверостишья вообще без картинок.
5. Запрещено вывешивать в подпись ссылки и картинки, содержащие в себе адреса других форумов/ролевых игр.

[Категорически запрещено]

1. Оскорбление или сознательный обман других участников ролевой игры.
2. Размещать информацию, содержащую призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания межнационального или расистского характера и т.п.;
3. Размещать порнографические и эротические материалы без соответствующего предупреждения и где бы то ни было, кроме раздела "Вне Ролевой Игры";
4. Использовать нецензурные выражения в заголовке и теме послания, а также в подписи пользователя;
5. Использовать любые проявления Хентая, Юри и Яоя в сообщениях ролевой игры.
Примечание: Романтические отношения разрешены.
6. Писать что-либо в чужих анкетах. На это имеют право только Администраторы и Модераторы. Для замечаний по анкетам есть специальная тема в разделе "Анкетирование";
7. Рекламить в ЛС или в каких-либо других, не предназначенных для пиара мест.
8. Спорить или оскорблять администрацию Форума. Поверьте, это не к чему хорошему Вас не приведёт. Но всё - же, Администраторы - такие же люди, как и Вы и они тоже могут ошибаться. Если Вы считаете, что администрация не права, обращайтесь в ЛС и обсудите это с ними, указывая, в чём именно той или иной член администрации был не прав.

[Реклама]

1. Реклама только взаимная. Будем проверять лично. За невзаимную рекламу:
а) Удаление вашей рекламы.
б) Рассылка на вашем форуме участникам в ЛС рекламы нашей ролевой игры.
2. Баннерообмен так же взаимный.
3. Чтобы оставить рекламу, вам не обязательно регистрироваться. Гости также могут оставлять рекламу.
4. Реклама в ЛС строго запрещена. При нарушении блокировка аккаунта и такая же акция, но уже на вашем ресурсе.

[Оформление Постов]

1. Посты не должны быть менее 10 (десяти) полных строк.
2. Запрещено находиться сразу в двух и более локациях одновременно.
3. Соблюдайте игровую логику. Ваш герой не может знать о том, что происходит в других локациях, пока не посетит их, или ему кто-нибудь не расскажет. Он не может видеть другого игрока, который идет по соседней улице.
4. ОФФ-топы в игровых постах запрещены. Для этого есть ЛС и флуд.
5. Смайлы в постах использовать запрещено! Эмоции выражаем словами, мыслями и т.п.
6. Не забываем указывать переходы между локациями.
Пример: ">>>>> Ичираку Рамен." при уходе из локации. "Кабинет Хокаге. >>>>>" при появлении на локации.
7. Посты пишутся только от третьего лица.
8. Пишем грамотно! Если проблемы с русским языком, при отправке поста проверяем его на наличие ошибок в программе "Microsoft Office Word"
9. Действия выделяем обычным шрифтом.
10. Мысли выделяем курсивом. Если во время мыслей вы описываете действие, выделяем его обычным шрифтом и обозначаем знаками тире ( - ) с обоих концов.
11. Речь выделяем жирным и пишем с новой строчки, если только между речью не вставлено описание действий. Перед словами обязательно ставим тире ( - )
12. Выделение речи заглавными буквами разрешается только при описании крика.
13. Речь другого персонажа выделяем другим цветом. Для этого можно использовать следующие цвета: Темно-голубой, Зелёный, Пурпурный или Оливковый.
14. После знаков препинания обязательно ставим пробелы.

[Пример Поста]

Улыбаясь во все свои тридцать два зуба, чуунин только кивнул на слова Ширен и вспомнил, что собственно в комнате помимо их персон находятся еще два человека. Причем не простых людей, так, мимо проходивших, а собственно ум, сила и совесть деревни - Рокудайме и один из советников. Обернувшись именно в тот момент, когда слова Хокаге были обращены в его сторону, Рю опустил глазки и состроил очень виноватый вид.
Так и знал! Что он вскользь, но упомянет последнюю миссию... Что за жизнь! - подумал чуунин, внимательно изучая мизинец правой ноги, на котором виднелся небольшой комочек грязи. Видимо это было последствием его прогулки по городу сегодня утром. - Но миссию он мне даст, и это замечательно!
Его увлекательное занятие прервали слова Ширен, которая отчитывалась перед Хокаге за своего отца. Оторвавшись от созерцания своих ног, он посмотрел на девушку и мысленно отметил, что она не изменилась с последней их встречи, и осталась все такая же деловая и серьезная. И это ничуть не огорчило Рю, ибо тогда это была бы уже не та, кого он поклялся защищать.
- Да, кстати, у меня есть к вам обоим задание. - Рокудайме взял со стола свиток. - Оно, конечно, не слишком сложное… С ним и трое генинов справились бы.
Оба! Я не ослышался?! Для нас?! - Рю и так не был грустным, но после последних слов Хокаге прямо просиял от счастья. - Ятттаааа!! Я пойду на задание с Ширен! Это просто супер! О таком я даже мечтать не смел! После получения чуунинского звания нам так мало выпадало шансов ходить на задания вместе...
Мельком бросив влюбленный взгляд в сторону девушки, Рю приготовился слушать детали миссии, сосредоточенно уставившись на Рокудайме.
- Ваша задача – разобраться с группой разбойников, которые, как оказалось, грабят мирных жителей на главной дороге из Конохи в Суну. Эта миссия ранга С, поэтому, я думаю, выполните вы ее быстро и без проблем. Можете отправляться прямо сейчас, - хмыкнул Наруто, глядя в окно, - Есть еще вопросы?
Мдамс... Ну пусть будет ранг С! Главное - что мы пойдем ее выполнять только вдвоем! Наговориимся!
- У меня нет вопросов. - Рю уже расслабился и рефлекторно переложил выяснение всех нюансов миссии на подругу. Как всегда делал еще будучи простым генином. Все умственные качества своей напарницы чуунин знал прекрасно, и решил предоставить разбираться ей.